Ежегодный городской Конкурс педагогических команд

12.12.2019

Ежегодный городской Конкурс педагогических команд

Педагог ИТШ № 777 в составе команды из представителей работников образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию, стал лауреатом III степени конкурса педагогического мастерства.

Церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов конкурса состоялась 10 декабря в ТКК «Карнавал». Ежегодно в нём принимают участие 19 команд – по команде из 18 районов города и 19-я команда педагогических работников образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию.
В составе последней принял участие педагог ИТШ № 777 Павел Михайлович Ситчихин.
В педагогическом состязании учитывалось понимание всеми участниками команд их педагогической миссии, креативность, наличие оригинальных идей, инновационных подходов к работе. Во внимание принимались и коммуникативные качества, ораторские способности, речевая культура участников.
«Этот молодой конкурс уже успел сломать множество устаревших стереотипов об образовании. Например, стереотип о том, что педагогика – это женская профессия, опровергается составом участников, среди которых очень много талантливых учителей-мужчин. Стереотип о нежелании учителей развиваться разрушается яркими и свежими идеями, которые педагоги представили на конкурсе. Ну а тот факт, что конкурс стал настоящим праздником молодости и энергии, говорит о разрушении стереотипа о недостаточном интересе молодых учителей к педагогическим профессиям», – отметила Жанна Владимировна Воробьёва, председатель Комитета по образованию.

Фотогалерея