ИТШ № 777 с рабочим визитом посетила Светлана Геннадьевна Петрова

ИТШ № 777 с рабочим визитом посетила Светлана Геннадьевна Петрова

6 сентября Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга с рабочим визитом посетила советник президента Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» Светлана Геннадьевна Петрова.

Во встрече приняли участие: президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева; заместитель директора по IT Сергей Александрович Сидоркин; старший методист НОО, учитель начальных классов Эвелина Хасановна Хасан.

В ходе беседы директор школы Вера Владимировна Князева рассказала гостье о деятельности Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации. С организацией профориентационно-развивающей среды в начальной школе и новыми инженерно-технологическими проектами для обучающихся начальных классов Светлану Геннадьевну познакомила старший методист Эвелина Хасановна Хасан.

Для уважаемой гостьи была проведена ознакомительная экскурсия по Инженерно-технологической школе № 777.

В завершение встречи Светлана Геннадьевна пожелала Инженерно-технологической школе № 777 процветания и реализации намеченных планов, а её будущим выпускникам – успешного поступления в ведущие технические вузы Санкт-Петербурга.