Запуск Всероссийского проекта «Орлята России»

Запуск Всероссийского проекта «Орлята России»

В Инженерно-технологической школе № 777 состоялся запуск совершенно нового, интересного и масштабного Всероссийского проекта «Орлята России».

«Орлята России» — это программа развития социальной активности учеников начальных классов, она разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Программа направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Для учеников 2,3 и 4-х классов Инженерно-технологической школы № 777 прошла рекрутинговая кампания в движение «Орлята России». Учителя и ученики познакомились с основными направлениями движения: образовательными треками, в которые входит Орлёнок-эрудит, Орлёнок-хранитель, Орлёнок-мастер, Орлёнок-лидер, Орлёнок-спортсмен, Орлёнок-доброволец, Орлёнок-эколог, а также с тем, как стать частью движения.

В завершение встречи ученикам был продемонстрирован видеоролик о деятельности движения младшеклассников «Орлята России». Ребята загорелись желанием принимать участие в коллективных творческих делах одного общего движения, ведь по итогу всего обучения и выполнения разных заданий каждый может достичь почетного звания «Орлёнок».

#новости@itschool777
#ОрлятаРоссии