Рабочая встреча администрации ИТШ № 777 с представителями компании «Геоскан» и СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

07.09.2022

7 сентября состоялась рабочая встреча администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с представителями компании «Геоскан» и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина).

Участники встречи обсудили возможные направления взаимодействия и сотрудничества. Главной темой обсуждения стало установление сотрудничества в области проектирования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различного назначения.

В мероприятии приняли участие:
Директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева
Заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова
Заместитель директора ИТШ № 777 по IT Сергей Александрович Сидоркин
Руководитель отдела образования компании «Геоскан» в Санкт-Петербурге Михаил Владимирович Луцкий
Ведущий менеджер отдела образовательных проектов ГК «Геоскан» Дарья Игоревна Крютченко
Декан факультета информационно-измерительных и биотехнических систем Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) доктор технических наук, профессор Александр Михайлович Боронахин
Методист ГбОУ школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга Анастасия Сергеевна Каминская

ГК «Геоскан» – российская группа компаний, занимающаяся разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов, а также разработкой программного обеспечения для фотограмметрической обработки данных и трёхмерной визуализации. Специалисты компании «Геоскан» разработали образовательную программу обучения школьников «Основы управления беспилотных летательных аппаратов». По ней в рамках дополнительного образования будут проводиться занятия для детей 12-15 лет. Школьники будут знакомиться с беспилотными технологиями, осваивая сборку, пилотирование, программирование БПЛА и аэрофотосъёмку. Завершится обучение выполнением собственного проекта. В данный момент программа проходит регистрацию в федеральном реестре. С 1 октября по разработанной программе будут проходить занятия в объединении ЦДОД «Лахта-полис» Инженерно-технологической школы № 777.

Михаил Владимирович Луцкий, руководитель отдела образования компании «Геоскан» в Санкт-Петербурге, отметил: «Сейчас мы готовы предложить учителям структурированный план обучения школьников. Надеемся, это обусловит появление ещё большего количества кружков, посвященных беспилотной сфере».

В ходе встречи директор школы Вера Владимировна Князева и её заместители познакомили уважаемых гостей с новыми программами и проектами, которые реализуются в ИТШ № 777, продемонстрировали возможности школьного технического оборудования.

В заключение встречи Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777, сказала: «Мы всегда готовы к реализации новых программ и проектов. Надеемся, что сотрудничество с компанией «Геоскан» будет плодотворным».