В ИТШ № 777 состоялась практическая тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников в случае возникновения пожара

07.09.2022

В среду, 7 сентября, в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга прошла практическая противопожарная тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников в случае возникновения пожара.

Согласно легенде, причиной возгорания стало проведение неудачного опыта в кабинете химии. Занятия учащихся были прерваны сигналом системы оповещения людей о срочной эвакуации. За считанные минуты учителя вывели всех ребят в безопасную зону – на школьный стадион.

Тренировка проводилась под руководством директора школы Веры Владимировны Князевой.

В ходе проведения мероприятия были отработаны практические навыки по эвакуации обучающихся и сотрудников из здания школы при возникновении пожара.

Благодаря четким и слаженным действиям обучающихся и сотрудников цели противопожарной тренировки были достигнуты. Общее время эвакуации составило 6 минут, что соответствует расчетному времени эвакуационных мероприятий.