Команда 10.2 класса приняла участие в интеллектуальном турнире, приуроченном к 81-й годовщине прихода в Советский Союз первого союзного конвоя «Дервиш»

07.09.2022

Наша команда достойно выступила и заняла призовое второе место.

7 сентября команда 10.2 класса Инженерно-технологической школы № 777, в составе которой Лунев Даниил, Морочка Титас, Вахменина Татьяна, Бондарев Дарий, Аюпов Георгий, приняла участие в интеллектуальном турнире, приуроченном к 81-й годовщине прихода в Советский Союз первого союзного конвоя «Дервиш».
Турнир состоялся в филиале ФГБУК «Музей Мирового океана» в Санкт-Петербурге – «Ледокол Красин» и прошёл в формате игры «Что? Где? Когда?».

Ребятам было предложено 5 раундов, каждый из них состоял из семи вопросов. Задания содержали вопросы по истории арктических (союзных) конвоев и Великой Отечественной войны.

Конкурсное жюри состояло из ведущих специалистов и научных сотрудников фонда под председательством Владимира Петровича Соломонова, директора фонда сохранения северных конвоев.

Владимир Петрович отметил, что советские моряки и офицеры никогда не поднимали белый флаг и всегда бились до последнего: даже если силы противника превосходили, они стояли до конца. «Присутствующая на турнире молодёжь — гордость, надежда и будущее России», — в заключение сказал председатель жюри.

За победу в интеллектуальном турнире боролись 5 команд Санкт-Петербурга. Наша команда достойно выступила и заняла призовое второе место.

Поздравляем команду «Созвездие 777» с победой и желаем дальнейших успехов!

#победыИТШ #достиженияобучающихся