«Зная своё прошлое, мы увереннее смотрим в будущее»

12.12.2019

«Зная своё прошлое, мы увереннее смотрим в будущее»

Ученица пятого класса ИТШ № 777 стала призёром Всероссийского открытого фестиваля (с международным участием) «Искатели своих корней» - 2019.

Всероссийский фестиваль «Искатели своих корней» призван помочь ученикам осознать свою неразрывную связь с родственниками, а также научить их основам исторического поиска: проведению интервью, работе с архивными документами. Для участия в конкурсе было необходимо написать очерк, рассказ или стихотворение о своих родных на одну из заданных тем. 
Ученица Инженерно-технологической школы № 777 Арбузова Виктория исследовала историю своей семьи – оказалось, что корни её рода берут начало сразу в трёх городах Хабаровского края – Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре и Хабаровске. В своём эссе Виктория рассказала, как её предки строили новый город – Комсомольск-на-Амуре, как её бабушка оказалась «хетугеровкой», как уехал на фронт и дошёл до Германии её прадедушка и множество других занимательных маленьких историй. «Я надеюсь, что стану достойным продолжением своего рода, ведь, зная своё прошлое, мы увереннее смотрим в будущее»,– подытожила в своём очерке Вика. 
От всей души поздравляем Викторию и её учителя Лымарь Светлану Алексеевну. Желаем дальнейших творческих успехов!