Городской вебинар «Организация участия школьников в проектах Кружкового движения НТИ и Национальной технологической олимпиаде в 2022/2023 учебном году»

08.09.2022

8 сентября 2022 года в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга состоялся городской вебинар «Организация участия школьников в проектах Кружкового движения НТИ и Национальной технологической олимпиаде в 2022/2023 учебном году».

Мероприятие, организованное ИТШ № 777 при поддержке Комитета по образованию и проектного офиса Национальной технологической олимпиады, стало уже традиционным, открывающим новый сезон инициатив Кружкового движения в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия были представлены итоги участия региона в инициативах Кружкового движения НТИ 2021/2022 учебного года, изменения в организации и проведении Национальной технологической олимпиады, мероприятия в рамках реализации Дорожной карты по развитию в Санкт-Петербурге системы технологического образования по модели Кружкового движения Национальной технологической инициативы в 2021-2024 годах.

Спикеры вебинара – представители Комитета по образованию, проектного офиса Национальной технологической олимпиады, организаций общего и дополнительного образования города – рассказали о новых форматах вовлечения школьников и педагогов в научно-технологическую повестку. Участники представили формы работы с родительским сообществом, совместные сетевые программы с научными, индустриальными партнерами и вузами в предстоящем учебном году.

Ключевым событием инициатив Кружкового движения, безусловно, является Национальная технологическая олимпиада, которая с каждым годом вовлекает в свою орбиту всё больше участников образовательной и индустриальной экосистемы.

«Мы, как организаторы олимпиады, стремимся оптимизировать состав профилей и сфер согласно изменяющимся технологическим вызовам времени, а благодаря участию в командно-инженерных соревнованиях или использованию 100 баллов ЕГЭ, которые они получают за победу на НТО, всё большее число выпускников школ становятся абитуриентами ведущих вузов без вступительных испытаний», — заключила руководитель проектного офиса Национальной технологической олимпиады Дарья Губарь.

Презентация: Ссылка