Мастер-класс по фьюзингу в объединениях ЦДОД «Основы дизайна художественных изделий из стекла» и «Витраж»

08.09.2022

8 сентября в объединениях ЦДОД «Основы дизайна художественных изделий из стекла» и «Витраж» состоялся мастер-класс по фьюзингу.

На мастер-классе педагог Екатерина Игоревна Чалова познакомила участников с мастерской, обучающими программами, с основными технологиями и азами обработки стекла. Результатом мастер-класса стал фантастический цветок, выполненный из разноцветного стекла в технике фьюзинга. Эта технология позволяет создавать оригинальные и очень красивые изделия.

Дети работали в парах с родителями, вместе разрабатывали дизайн, подбирали цвета, обтачивали и приклеивали элементы композиции. В работе участники использовали инструменты и шлифовальное оборудование мастерской.

Детям удалось преодолеть страх перед материалом. Все были воодушевлены конечным результатом, задавали много вопросов по технологиям и оборудованию, интересовались практическим применением художественных изделий из стекла.