В Саранске проходит деловая программа финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

09.09.2022

Традиционно в рамках деловой программы Нацфинала состоялась церемония награждения ТОП-100 лучших образовательных организаций СПО России и юниорского движения Агентства и 100 учреждений системы профессионального образования. В перечне ТОП-100 лучших образовательных организаций юниорского движения Ворлдскиллс Россия Инженерно-технологическая школа № 777.

С 9 по 11 сентября в Саранске проходит деловая программа финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Сегодня ключевым событием мероприятия стало пленарное заседание «Итоги десятилетия». В рамках деловой программы участники поделились главными результатами проделанной работы за 10-летнюю историю отечественного движения Ворлдскиллс.

Среди основных тематических блоков программы – образовательные интенсивы и деловая игра, выступления активистов движения, спонсоров и партнёров об успешных проектах и реализованных направлениях деятельности, региональных практиках, историях персональных достижений.

Дистанционно к дискуссии, которая состоялась во Дворце культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарева, присоединились заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и генеральный̆ директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светлана Чаушева. Очно на площадке встретились генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» Агентства стратегических инициатив Роберт Уразов, глава Республики Мордовия Артём Здунов, директор Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Виктор Неумывакин, ректор Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко, а также партнёры и эксперты Агентства развития навыков и профессий.

Спикерами деловой программы выступили эксперты, лидеры общественных мнений, представители крупнейших компаний страны, образовательных организаций, региональных координационных центров, органов исполнительной власти, конкурсанты Национальной сборной и чемпионатов по профессиональному мастерству разных лет. В деловой программе мероприятия принимают участие директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева и заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

Традиционно в рамках деловой программы Нацфинала состоялась церемония награждения ТОП-100 лучших образовательных организаций СПО России и юниорского движения Агентства и 100 учреждений системы профессионального образования. В перечне ТОП-100 лучших образовательных организаций юниорского движения Ворлдскиллс Россия Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.