Выездное мероприятие Института социальных и общественных исследований «ЕГЭ-фест»

10.09.2022

10 сентября 2022 года в Историческом парке «Россия — моя история» состоялся Педагогический форум «Эксперт. Решения: ЕГЭ-фест».

Целью мероприятия стало привлечение участников к мероприятиям, связанным с историей России и обществознанием, популяризация лучших практик подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по этим предметам.

В Педагогическом форуме приняли участие учителя истории и обществознания ГБОУ «ИТШ № 777» Спиридонов Алексей Владимирович и Князева Ольга Владимировна вместе с учениками 10-11 классов.

Форум состоял из двух секций: для учителей и для школьников.

На секции для учителей выступили руководители предметных комиссий ЕГЭ Санкт-Петербурга по истории и обществознанию, а также ведущие и старшие эксперты ЕГЭ. Они рассказали о тонкостях проверки работ, о результатах экзаменов 2022 года и рассмотрели демоверсии ОГЭ/ЕГЭ 2023 года.

На секции для школьников обсудили, как правильно выбрать вуз, подготовиться к экзаменам, при этом сохранить физическое и психическое здоровье. В качестве живого примера того, что это возможно, выступил 200-балльник по истории и обществознанию.

На секциях также рассказали, как работает Исторический парк — «живой учебник» по истории России и Санкт-Петербурга — и показали, как новейшие мультимедийные решения могут сделать ярче любое мероприятие от научной конференции до школьной экскурсии.

После секций на ЕГЭ-фесте посетителей ждала интеллектуальная игра, выступление группы «Чёрное Олово», экскурсии по экспозициям Мультимедийного парка «Россия — моя история».

«Первый педагогический форум» — место, где будет интересно каждому. На мероприятии были затронуты самые важные аспекты подготовки к ЕГЭ. Рассказали обо всех «подводных камнях», а также о том, на что стоит обратить внимание при сдаче экзамена. Также на мероприятии была отдельная лекция, посвящённая выбору института, что очень важно для каждого школьника. Подводя итог вышесказанному, хочу сказать, что в ходе данного форума я узнал много новой, а самое важное, полезной информации!»

Даниил Лунев, класс 10.2

«Это мероприятие мне очень понравилось, было много полезной и нужной информации для подготовки к экзамену, а также с нами поделились полезными ссылками на различные интенсивы».

Карпова Ирина, класс 10.2