Педагогический лекториум «Практическая робототехника: от идеи до реализации»

Педагогический лекториум «Практическая робототехника: от идеи до реализации»

12 сентября в рамках сотрудничества Инженерно-технологической школы № 777 и Санкт-Петербургского государственного университета прошел педагогический лекториум на тему «Практическая робототехника: от идеи до реализации».

На встрече с Константином Сергеевичем Аникиным, директором НОЦ СПбГУ «Математическая робототехника и искусственный интеллект», педагоги института новых производственных технологий и робототехники научного общества Малая академия наук «Альтаир» смоделировали план взаимодействия между школой и вузом.

Константин Сергеевич продемонстрировал проекты и разработки, реализуемые СПбГУ для партнёров, а также рассказал о современном научном сообществе, которое трудится на передовых предприятиях страны.