Старшеклассники ИТШ провели Урок НТО для школьников 6-7 классов

13.09.2022

Старшеклассники ИТШ провели Урок НТО для школьников 6-7 классов

Сегодня состоялся дебют Урока НТО от амбассадоров Национальной технологической олимпиады.

Старшеклассники ИТШ, амбассадоры Национальной технологической олимпиады Junior, провели Урок НТО для школьников 6-7 классов.

Сегодня состоялся дебют Урока НТО от амбассадоров Национальной технологической олимпиады.
О новых сферах командных инженерных соревнований, особенностях регистрации, своем опыте участия ребятам рассказали Даниил Лунев, класс 10.3, двукратный победитель НТО и НТО Junior по направлению «Виртуальная и дополненная реальность», и Алексей Емельянов, финалист НТО в профиле «Водные робототехнические системы».

Отрадно было видеть, что на вопрос старшеклассников «Кто из вас уже принимал участие в НТО Junior?» почти половина учеников, сидящих в зале, подняла руки. А если есть опыт участия в олимпиаде, значит, уже есть навык преодоления трудностей и решения нестандартных задач!

Ну что ж, пожелаем всем ребятам, которые решили принять вызов и участвовать в этих интереснейших инженерных соревнованиях, успеха и выдержки!

Регистрация на НТО Junior идёт полным ходом!
✅ Выбирайте сферу: https://junior.ntcontest.ru/spheres2022
✅Посмотрите вебинары от разработчиков сфер: https://vk.com/okdntijunior?w=wall-187440231_3201
✅Зарегистрируйтесь на Олимпиаду: https://my.ntcontest.ru/?utm_source=website&utm_m.. и пройдите образовательные курсы по сферам (ссылки будут в ваших личных кабинетах).
✅Приглашайте в свою команду единомышленников и начинайте подготовку!
Дорогу осилит идущий! Успехов!

Участвуя в Национальной технологической олимпиаде, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке АНО «Россия - страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Фотогалерея