В Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу состоялось заседание круглого стола

13.09.2022

В Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу состоялось заседание круглого стола

В мероприятии приняла участие заведующий ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777 Ирина Афанасьевна Бушенкова.

13 сентября в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу состоялось заседание круглого стола на тему «Развитие профильного кадетского образования МЧС России в Санкт-Петербурге».

Круглый стол проводился с целью обсуждения ключевых вопросов организационной поддержки профильного кадетского образования, оказываемой Главным управлением МЧС России в Санкт-Петербурге.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились заместитель Комитета по образованию Андрей Александрович Борщевский и заместитель начальника Главного управления МЧС России полковник внутренней службы Егор Вячеславович Цыганов.

С основным докладом выступил начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу полковник внутренней службы Алексей Николаевич Лаврущев.

Участники мероприятия обсудили положения Концепции, проблемные вопросы и предложения по развитию профильного кадетского образования МЧС России в Санкт-Петербурге. В заседании приняли участие руководители образовательных организаций Санкт-Петербурга, планирующие открывать кадетские классы в своих учреждениях.

В ходе мероприятия гости посетили Пожарно-техническую выставку имени Бориса Ивановича Кончаева, руководителя противопожарной обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняла участие заведующий ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777 Ирина Афанасьевна Бушенкова. У ИТШ № 777 с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу заключён договор о сотрудничестве. В рамках этого договора в Инженерно-технологической школе № 777 с детьми успешно проводятся различные мероприятия и занятия в объединении «Центр кризисных ситуаций» ЦДОД «Лахта-полис», поэтому заместитель Комитета по образованию Андрей Александрович Борщевский предложил провести следующее заседание круглого стола в инженерной школе.

Фотогалерея