В рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися ИТШ № 777  встретился Павел Валерьевич Кустарев

14.09.2022

В рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» с учащимися ИТШ № 777 встретился Павел Валерьевич Кустарев

Проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» – один из самых популярных проектов Инженерно-технологической школы № 777.

В этом учебном году проект «Диалоги без галстуков» вновь готовит увлекательные и яркие встречи с интересными людьми Санкт-Петербурга, где они расскажут о себе, отвечая на вопросы трёх рубрик: «Вопросы из зала», «Неудобные вопросы» и «Блиц». Каждая рубрика по-своему интересна и дает возможность учащимся открыть для себя не просто лидера мнений, профессионала своего дела, но и человека с его житейскими радостями и хлопотами.

Сегодня, 14 сентября 2022 года, в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» и в рамках работы научного общества Малой академии наук «Альтаир» с учащимися нашей школы встретился Павел Валерьевич Кустарев – кандидат технических наук, декан и доцент факультета программной инженерии и компьютерной техники, заместитель председателя научно-технического совета «Автоматическое управление, робототехника, электропривод», сотрудник Международной лаборатории «Архитектура и методы проектирования встраиваемых систем и систем на кристалле», член ученого совета Университета ИТМО.

В начале встречи гость выразил слова благодарности за приглашение и сказал, что для него это почетно и неожиданно – быть участником такого проекта.

В ходе беседы ребята задали самые значимые и актуальные для них вопросы и узнали ещё одну историю на пути к успеху.

Вместе с Павлом Валерьевичем учащиеся ИТШ говорили о многом: о профессии программный инженер; об их совместных работах и вопросах, которые они решают; о том, как и чем живут студенты; что должен знать программный инженер; о новых направлениях в области инженерии. «Программирование – это интересно. Это виртуальный мир, некая вселенная, которую вы сами себе создаёте. Но реальный мир гораздо серьезней и сложнее», – так начал свой ответ на вопрос о специфике программирования почетный гость.

Также поговорили о личных качествах, необходимых на пути к успеху, о мечтах и многом другом.

Павел Валерьевич сказал ребятам, что залог успеха заключается в его результате, и завершил беседу словами: «Я надеюсь скоро увидеть вас в качестве студентов нашего университета либо других прекрасных университетов. Станьте людьми, которые будут достойно представлять нашу страну. Ещё больше стремитесь к высотам!»

По традиции встреча закончилась вручением почетному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

Фотогалерея