Подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области патриотического воспитания обучающихся

14.09.2022

Подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области патриотического воспитания обучающихся

14 сентября в Инженерно-технологической школе № 777 состоялась встреча с начальником штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Санкт-Петербурга, генеральным директором АНО «Северо-Западный патриотический центр «Авангард» Владимиром Фёдоровичем Кузьминым, руководителем местного отделения «Юнармия» Приморского района Александром Васильевичем Дзюба и членом регионального штаба Юлией Михайловной Брагиной.

Директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева познакомила коллег с образовательной средой школы и рассказала уважаемым гостям о мероприятиях и проектах по реализации инженерно-технологического образования и воспитательной компоненты.

Вера Владимировна подчеркнула: «В нашей школе мы ориентируемся на формирование инженерных компетенций и вместе с тем уделяем большое внимание формированию базовых ценностей и нравственных установок юных инженеров. А развитие патриотических чувств является важнейшей составляющей процесса воспитания. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. Участие в совместных проектах откроет доступ нашим обучающимся к множеству увлекательных событий. Школьники получат возможность изучать технику и конструировать новые модели. Смогут приобрести научно-технические компетенции и развить свои лидерские качества, а для кого-то это станет определяющей точкой в выборе дальнейшего образовательного маршрута и профессиональной самореализации».

В ходе встречи сторонами было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области патриотического воспитания обучающихся.

Согласно новым партнёрским договорённостям акцент будет сделан на реализации таких направлений, как «Юнавиа» и «Юнтех».

Лучших юнармейцев ждут специальные смены во всероссийских детских центрах, таких как «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан».

При поступлении юнармейцев в вуз по программам высшего образования ребята могут получить право на дополнительные баллы при подаче документов.

Фотогалерея