Эстафета уроков НТО продолжается!

14.09.2022

Эстафета уроков НТО продолжается!

Старшеклассники ИТШ, амбассадоры Национальной технологической олимпиады Junior провели Урок НТО для школьников 5-х классов.

Пятиклассники познакомились с Всероссийскими инженерными командными соревнованиями НТО Junior.

Сегодня пятиклассников познакомили с Всероссийскими инженерными командными соревнованиями НТО Junior Елизавета Норцова, победитель сферы «Технологии для виртуального мира», и Ирина Кулева, победитель сферы «Технологии для среды обитания» НТО Junior (класс 9.1).

Наши амбассадоры рассказали о семи направлениях Олимпиады этого сезона, дали советы о том, как выбрать сферу, как решать задания, как сформировать команду и определить в ней роль каждого участника.

На один из часто задаваемых вопросов пятиклашек «Трудные ли задания нам предстоит решать?» девушки ответили, что на самом деле придется приложить усилия, но участникам могут помочь подготовительные курсы на платформе олимпиады, а также консультации старшеклассников – участников Национальной технологической олимпиады.

Мы желаем всем ребятам, которые решили принять вызов и участвовать в этих интереснейших инженерных соревнованиях, настойчивости в освоении новых знаний и выдержки!

Регистрация на НТО Junior идёт полным ходом!
✅ Выбирайте сферу: https://junior.ntcontest.ru/spheres2022
✅Посмотрите вебинары от разработчиков сфер: https://vk.com/okdntijunior?w=wall-187440231_3201
✅Зарегистрируйтесь на Олимпиаду: https://my.ntcontest.ru/?utm_source=website&utm_m.. и пройдите образовательные курсы по сферам (ссылки будут в ваших личных кабинетах).
✅Приглашайте в свою команду единомышленников и начинайте подготовку!

Дорогу осилит идущий! Успехов!

Участвуя в Национальной технологической олимпиаде, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке АНО «Россия - страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Фотогалерея