Итоги школьного тура олимпиады «Наше наследие» для 7-8 классов

Итоги школьного тура олимпиады «Наше наследие» для 7-8 классов

В олимпиаде среди 7-8 классов приняли участие 26 человек.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие» проводится ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» и ОЧУ «Православная Свято-Петровская школа» в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников» (в редакции приказа Минобрнауки России от 10.12.2014 г. № 1563).

Основными целями Олимпиады являются:
⁃ изучение отечественной истории и культуры;
⁃ развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;
⁃ объединение молодёжи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;
⁃ создание условий для поддержки одарённых детей.

Центральной темой блока эрудиции во всех турах олимпиады в 2022 году стала «Призвание – учить» (история образования в России, знаменитые учителя и наставники, биография и труды К.Д. Ушинского).

В олимпиаде среди 7-8 классов приняли участие 26 человек. Из них прошли на районный (муниципальный) тур следующие учащиеся:
8 класс:
Шошин Тимофей
Миалович Дмитрий
Беляева Олеся
Фоменко Федор

7 класс:
Ванькович Маргарита
Гордиенко Николь Виктория
Дунин Алексей
Кабанова Ангелина
Лузанова Ирина
Пономарева Ева
Сапегин Игорь
Сивицкий Юрий
Ханаева Анна
Чиженко Дарья
Шеремета София
Юрчук Валерий
Ямковой Григорий

Поздравляем победителей и их наставника О.В. Князеву, учителя истории, с достойным результатом! Желаем плодотворной подготовки и победы на следующем этапе олимпиады.