Учащиеся 8-9 классов ИТШ № 777 стали участниками игры по станциям «Правовая платформа – антикоррупционное мероприятие»

15.09.2022

Учащиеся 8-9 классов ИТШ № 777 стали участниками игры по станциям «Правовая платформа – антикоррупционное мероприятие»

Ребята подошли к серьёзной теме игры с творческим интересом.

В рамках проведения учебной правовой недели учащиеся 8-9 классов ИТШ № 777 стали участниками игры по станциям «Правовая платформа – антикоррупционное мероприятие».

Ребята подошли к серьёзной теме игры с творческим интересом. Участникам команд в составе 7 человек от класса предстояло справиться с пятью игровыми этапами.
Команды отправились в антикоррупционное путешествие по станциям, на которых представители волонтёрского центра предлагали им выполнить разнообразные задания.

На станции «Скажем вместе коррупции ”Нет!”» участникам необходимо было придумать и составить из предложенных табличек со словами как можно больше лозунгов. Самыми яркими лозунгами стали: «Сила в праве, а не в коррупции», «Нечестность ведёт к разрушению».
На станции «Коррупция vs Закон» предлагалось создать свое дерево понятий, наполняя каждый лист термином, который относится к закону или к коррупции. Одним из игровых этапов стала фотоинсценировка на тему «Коррупция в современном мире».
Этап «Закон и ответственность» ещё раз доказал, что участники игры разбираются в данной теме, ведь только знающий человек может быстро и чётко давать ответы на интересные вопросы в виде блицопроса.
Завершающим этапом игры стала станция, где надо было рассудить заданную ситуацию и ответить на вопрос: «Что такое хорошо и что такое плохо?».

В результате каждая из команд завоевала своё призовое место.
Места распределились следующим образом:
1 место – 8.5 класс,
2 место – 8.2 класс,
3 место – 8.6 и 8.1 классы.

Благодарим за активное участие в игре по станциям «Правовая платформа – антикоррупционное мероприятие» учащихся 8.3, 9.2, 9.4 классов.

В конце первой учебной четверти все учащиеся ИТШ, принявшие участие в игре, получат сертификаты участников, а призёры и победители будут поощрены почётными грамотами.

Фотогалерея