ИТШ № 777 посетили педагоги Мичуринского лицея Тамбовской области

16.09.2022

ИТШ № 777 посетили педагоги Мичуринского лицея Тамбовской области

Педагоги Мичуринского лицея находятся в Петербурге в рабочей поездке, целью которой является изучение передового опыта образовательных организаций нашего города.

16 сентября Инженерно-технологическую школу № 777 посетили педагоги Мичуринского лицея Тамбовской области.

Мичуринский лицей вот уже более тридцати лет является одной из ведущих школ Тамбовской области по уровню образования, ежегодно обеспечивая 100% поступление выпускников в лучшие вузы страны.

Педагоги Мичуринского лицея находятся в Петербурге в рабочей поездке, целью которой является изучение передового опыта образовательных организаций нашего города. Одним из таких учреждений стала Инженерно-технологическая школа № 777.

В начале встречи для гостей была проведена экскурсия по школе с целью знакомства с инновационной научно-исследовательской средой образовательного учреждения.

В рамках мероприятия директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева рассказала участникам встречи об основных направлениях деятельности учреждения, представила уникальные проекты, реализуемые в школе, а также рассказала о деятельности Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

С организацией профориентационно-развивающей среды в начальной школе и новыми инженерно-технологическими проектами для обучающихся начальных классов гостей познакомила старший методист НОО Эвелина Хасановна Хасан.

О реализации программ школьного научного общества «Альтаир» гостям рассказала методист школы Анастасия Владимировна Шумкова.

Учебное оборудование LEX и инженерный конструктор «Link2Space» коллегам продемонстрировал учитель географии Андрей Анатольевич Дорожков.

В мероприятии приняла участие заместитель директора Академии талантов Санкт-Петербурга Тамара Петровна Кибальник, которая познакомила педагогов с проектами академии.

Знакомство с инновационной образовательной средой и новыми проектами Инженерно-технологической школы № 777 вызвало у гостей огромный интерес и желание вступить в состав Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Фотогалерея