На площадке ИТШ № 777  стартует новый проект компании Яндекс «Код будущего»

18.09.2022

На площадке ИТШ № 777 стартует новый проект компании Яндекс «Код будущего»

«Код будущего» – обучение программированию для школьников 8–11-х классов на бесплатных курсах.

На площадке Инженерно-технологической школы № 777 стартует новый проект компании Яндекс «Код будущего» по изучению языка программирования Python для учащихся 8–11-х классов.

Организатором программы, которая проводится в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика РФ», выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Оператором проекта является Университет 20.35.

Участвовать в проекте могут школьники с 8 по 11 класс, осваивающие на момент зачисления программу основного общего и среднего общего образования в общеобразовательной организации любой организационно-правовой формы, подтвердившие обучение в соответствующем классе на момент первичного зачисления на программу, являющиеся гражданами Российской Федерации, выразившие желание пройти дополнительный двухлетний курс обучения современным языкам программирования в рамках федерального проекта посредством ЕПГУ и успешно прошедшие вступительное испытание.

Подать заявление можно на Портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Подать заявление самостоятельно смогут школьники, достигшие 14 лет и имеющие паспорт, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 класс, завершившие прохождение процедуры регистрации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА) на момент подачи заявления и/или их родители (законные представители), завершившие прохождение процедуры регистрации в ЕСИА на момент подачи заявления.

Подробнее можно познакомиться с проектом по ссылке: https://yandex.ru/promo/futurecode.