Интерактивная эстафета «По правилам» для учеников первых и вторых классов

19.09.2022

Интерактивная эстафета «По правилам» для учеников первых и вторых классов

Перед участниками интерактивной эстафеты выступили представители объединения «Центр кризисных ситуаций».

Все люди, как только выйдут на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Кажется, что может быть легче? Шагнул левой ногой, шагнул правой ногой. Шагать и в самом деле нетрудно, но не по улице. Закон улиц и дорог строгий, но этот закон и добрый.

«Правила дорожного движения очень важны. Знать их надо каждому!» – под таким девизом прошла интерактивная эстафета «По правилам» для учеников первых и вторых классов.

Перед участниками интерактивной эстафеты выступили представители объединения «Центр кризисных ситуаций» и ещё раз напомнили ребятам правила дорожного движения, рассказали о правилах перехода через дорогу, сигналах регулировщика, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о том, как важно развивать наблюдательность и внимание, а также о важности воспитания культурного пешехода.

Юные знатоки правил ПДД с особым интересом рассуждали и высказывали свое мнение, так как понимают, насколько важно сегодня знать, а главное, соблюдать правила дорожного движения.

В ходе эстафеты знатокам предстояло правильными ответами и выполненными заданиями получить свои заслуженные жетончики «Светофорчики». В конце эстафеты мы определили, кто самый главный знаток ПДД. Это наши ученики! И ярким завершением эстафеты стал танцевальный флешмоб.

Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Фотогалерея