Для школьников восьмых классов наступает новый этап участия в НТО

21.09.2022

Для школьников восьмых классов наступает новый этап участия в НТО

​​​​​​​Старшеклассники ИТШ, амбассадоры Национальной технологической олимпиады Junior, провели Урок НТО для школьников 8-х классов.

Именно для восьмиклассников наступает волнительный, ответственный, но не менее интересный этап их участия в Национальной технологической олимпиаде: они становятся участниками старшей линейки, где есть свои правила, нюансы и возможности.

Именно об этом рассказал школьникам призёр НТО в профиле «Летающая робототехника», победитель региональных чемпионатов WorldSkills Russia в компетенции «Промышленная робототехника» ученик 11.1 класса Емельян Елисеев.

«В этом сезоне командная инженерная олимпиада представлена 32 профилями, есть из чего выбрать. Главное – выбирайте то направление, в котором хотите попробовать свои силы, где вам интересно, – порекомендовал Емельян. – НТО – это то место, где вы решаете реальные производственные задачи, общаетесь с единомышленниками, находите друзей и создаете свои неповторимые открытия».

Регистрация на НТО продолжается!

Дорогу осилит идущий! Успехов!

Участвуя в Национальной технологической олимпиаде, школьники и студенты со всей России обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Участники знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Фотогалерея