Круглый​ ​ стол «Проектная деятельность в системе гражданско-патриотического воспитания обучающихся»

21.09.2022

Круглый​ ​ стол «Проектная деятельность в системе гражданско-патриотического воспитания обучающихся»

21 сентября на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол «Проектная деятельность в системе гражданско-патриотического воспитания обучающихся», в рамках которого были презентованы​ ​ современные технологии гражданского воспитания, а также прошло обсуждение хода реализации всероссийского проекта «Растим гражданина».

Учитель истории и обществознания ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Ольга Владимировна Князева представила проект «Технологический патриот: путь в новое завтра» и рассказала о гражданско-патриотическом воспитании юных инженеров в урочной и внеурочной деятельности.

Проект вызвал интерес и получил положительные отклики слушателей.​

В завершение заседания Елена Геннадьевна Родионова, председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации, подчеркнула: «Как и в любой системе, в нашем государстве есть свои достоинства и недостатки. Однако эти недостатки мы можем снивелировать своей созидательной деятельностью, доработать их и превратить в достоинства. Это как семейный менеджмент – нет идеальных семей, однако мы любим своих близких и стараемся сделать для них всё, обеспечить их самым лучшим. Подобную разъяснительную работу мы и должны проводить с нашими детьми.​

Также я очень рада, что наше общественное сообщество сближается и работает на общее благо. Ведь наша главная задача – улучшение качества жизни каждого ребёнка: его качественного окружения, эмоционального состояния и привитие желания сделать свою жизнь и жизнь своей страны лучше».

Фотогалерея