Проект «В кругу семьи». В гостях семья Сметаниных

21.09.2022

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Сметаниных

В новом 2022-2023 учебном году мы продолжаем знакомиться с семьями талантливых и целеустремленных учеников Инженерно-технологической школы № 777 в рамках полюбившейся программы «В кругу семьи».

Сегодня с нами в эфире ученик 7.4 класса Ярослав Сметанин вместе со своей семьей – папой Константином Анатольевичем, мамой Анной Александровной и младшим братом Родионом.

Ярослав достиг самых разнообразных высот на своем образовательном пути. Он является победителем межрегиональной научно-практической конференции «Мои первые шаги в науку», призером регионального этапа Всероссийского конкурса-выставки «Молодежь. Наука. Бизнес», победителем и обладателем нагрудного знака Международного форума научной молодежи «Шаг в будущее». Кроме того, в прошлом учебном году Ярослав одержал победу в Национальной технологической олимпиаде Junior и стал призером Всероссийской олимпиады САММАТ по математике.

Но это ещё не всё! Ярослав неоднократно в составе команды занимал победные места в региональном турнире по волейболу «Серебряный мяч». А по итогам прошлого 2021-2022 учебного года заслуженно был признан лучшим учеником в параллели 5-6 классов.

Какие достижения для Ярослава самые значимые? Как родительская вовлеченность влияет на успехи ребёнка? Почему инженерия стала новым востребованным направлением среди молодого поколения? Над этими и другими вопросами рассуждают гости нашего проекта.

Желаем приятного просмотра!