Ученики ИТШ № 777 приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию, русскому языку

22.09.2022

19 сентября прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, в котором приняли участие 196 учеников 5–11-х классов. Ребята решали экономические задачи, разгадывали кроссворды, раскрывали смысл понятий, характеризовали социальные институты.

21 сентября состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в котором приняли участие 586 учеников 4–11-х классов.
Для выполнения заданий этого этапа школьникам понадобились знания сложных случаев орфографии и орфоэпии, понимание фразеологизмов и архаизмов, а также логика и смекалка.

Итоги школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и русскому языку будут подведены до 4 октября, а имена победителей и призеров будут опубликованы на информационном стенде и официальном сайте школы.