Всероссийская конференция «Технологическое образование»

12.12.2019

Всероссийская конференция «Технологическое образование»

Заведующая Центром дополнительного образования «Лахта-полис» приняла участие в конференции, посвященной внедрению и реализации Концепции преподавания предметной области «Технология» в современной школе.

Конференция была посвящена реализации федерального проекта «Современная школа», который входит в национальный проект «Образование». Суть проекта заключается во внедрении в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновления содержания и совершенствования методов обучения предмету «Технология». На конференции был представлен опыт работы образовательных учреждений из 57 регионов России.
В рамках работы секции «Организационно-методическое сопровождение» Ирина Афанасьевна Бушенкова, заведующая Центром дополнительного образования ИТШ №777, представила доклад на тему «Интеграция основного и дополнительного образования в Инженерно-технологической школе №777». Инновационный опыт нашей школы вызвал неподдельный интерес участников секции. Ведь на сегодняшний день - это единственная образовательная территория, на которой инженерно-технологическое образование реализуется на всех уровнях – от основного общего образования до воспитательной компоненты.

Фотогалерея