Психологический семинар для родителей «Клиповое мышление школьников. Принять или преодолевать?

24.09.2022

Психологический семинар для родителей «Клиповое мышление школьников. Принять или преодолевать?

В рамках реализации проекта «Родительские университеты» состоялся психологический семинар для родителей.

Эффективное сотрудничество педагогов и родителей – залог успешного воспитания и обучения детей, их всестороннего развития, укрепления связей семьи и школы.

Современный высокотехнологичный мир бросает педагогам и родителям всё новые вызовы. Как обучать и воспитывать современных школьников с уже сформированным, особым типом мышления, который исследователи сегодня называют «клиповым»?

Именно этой проблематике был посвящен психологический семинар для родителей «Клиповое мышление школьников. Принять или преодолевать?», который проходил в рамках реализации проекта «Родительские университеты» 24 сентября 2022 года в Инженерно-технологической школе № 777.

В процессе психологического погружения в проблематику семинара родители сформировали своё собственное представление о том, как клиповое мышление отражается на учёбе детей, познакомились с изменениями способов восприятия и переработки информации.

ЧЕМУ УЧИТЬ и КАК ВОСПИТЫВАТЬ детей с клиповым мышлением? – вот главные вопросы, на которые родители получили ответы в рамках предложенной темы.

Психологический семинар организовали и провели специалисты ППМС-центра ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

Фотогалерея