24.09.2022

Родители познакомились с направлениями работы институтов на 2022-2023 учебный год.

24 сентября Малая академия наук «Альтаир» открыла свои двери родителям учащихся 5-11 классов для знакомства с направлениями работы институтов на 2022-2023 учебный год.

Встреча стартовала в конференц-зале, где родители познакомились с планом работы академии и возможностями, которые предоставляются их детям.

Два инженерных центра подготовили для родителей мастер-классы, институты информатики, робототехники и математики представили проект VR, институты естественно-научного направления отправились в путешествие к далекой планете, гуманитарный центр провёл занимательную викторину в формате игры «Что? Где? Когда?» и предложил разгадать тайны звёздной системы.

Родители учеников смогли задать интересующие их вопросы и пообщаться с руководителями институтов.
Во встрече приняли участие более 50 родителей. Мы благодарим всех, кто нашёл время посетить данное мероприятие.

Руководитель научного общества Анастасия Владимировна Шумкова подвела итоги встречи.

В заключение Анастасия Владимировна сказала: «Малая академия наук «Альтаир» даёт школьникам возможность попробовать себя в разных направлениях, найти свой путь в жизни. Поддержка родителей в правильном выборе направления развития очень важна для детей».