Ребята из института словесности научного общества "Малая академия наук "Альтаир" посетили музей Арктики и Антарктики

26.09.2022

Ребята из института словесности научного общества "Малая академия наук "Альтаир" посетили музей Арктики и Антарктики

В конце экскурсии было достигнуто соглашение между институтом словесности научного общества "Малая академия наук "Альтаир" Инженерно-технологической школы № 777 и сотрудниками музея о продолжении работы в этом направлении.

Многие исследования происходят на стыке наук. Литература и география – не исключение. Существует немало приключенческих романов, в которых содержатся научные сведения из области географии.

В 2022 году отмечается юбилей писателя Вениамина Каверина, который в романе «Два капитана» описал реальную историю экспедиции по освоению Северного морского пути. Чтобы узнать подробности освоения Арктики и соотнести их с литературным воплощением, 25 сентября ребята из института словесности и их родители посетили музей Арктики и Антарктики. Интереснейшая экскурсия была проведена сотрудником музея Оксаной Владимировной, рассказавшей о необычных фактах освоения Севера.

В конце экскурсии было достигнуто соглашение между институтом словесности научного общества «Малая академия наук "Альтаир"» Инженерно-технологической школы № 777 и сотрудниками музея о продолжении работы в этом направлении.

Спасибо всем ученикам и их родителям за то, что в прошедшее воскресенье уделили внимание науке, а музею Арктики и Антарктики – за увлекательную экскурсию!

Фотогалерея