Квест-викторина «Знать закон обязан каждый!»

Квест-викторина «Знать закон обязан каждый!»

12 декабря – День Конституции Российской Федерации – главного закона страны. В этот день по всей стране проходят тематические выставки, демонстрации, встречи, праздничные акции, а в нашей школе состоялось мероприятие «Знать закон обязан каждый!» для учеников 7-х классов.

На третьей перемене в медиатеке для команд из представителей каждого класса состоялся вводный урок, посвященный основным понятиям Конституции. А на четвёртой – квест-викторина, где ребята на практике продемонстрировали свои знания о законах РФ. Семиклассники должны были найти кодовую фразу, путешествуя по станциям «Праводром», «Правда и вымысел», «Тест-драйв по закону», «Лабиринт понятий» и «Патриотический пазл».
Благодарим всех участников викторины и поздравляем самую дружную команду 7.3 класса , с легкостью определившую кодовую фразу «Законы должны идти рука об руку с прогрессом человеческой души».