В 2022-2023 учебном году в начальной школе продолжит своё существование  проект ранней профориентации «Инженером стану я»

26.09.2022

В 2022-2023 учебном году в начальной школе продолжит своё существование проект ранней профориентации «Инженером стану я»

Сегодня в рамках проекта «Инженером стану я» в 1.3 классе Валерия Георгиевна Проскурина провела урок окружающего мира на тему «Культура в архитектуре Санкт-Петербурга».

Дорогие друзья!
В 2022-2023 учебном году в начальной школе продолжит своё существование полюбившийся ребятам проект ранней профориентации «Инженером стану я».

В рамках профориентационных уроков ребята получают важные и нужные знания об инженерии и погружаются в мир инженерных специальностей.

Так, сегодня в рамках проекта «Инженером стану я» в 1.3 классе Валерия Георгиевна Проскурина провела урок окружающего мира на тему «Культура в архитектуре Санкт-Петербурга».

Ученики 1.3 класса познакомились с выдающимися архитекторами Северной столицы, узнали, как архитектор планирует, проектирует и контролирует строительство зданий, и, разумеется, попробовали себя в роли настоящих архитекторов и инженеров-строителей: в конце урока ребята создали проект своего архитектурного сооружения.

В ходе урока юным инженерам удалось проявить и воплотить в жизнь свои архитектурные и творческие способности.

Фотогалерея