Встреча  с доцентом кафедры перевода РГПУ им. А.И. Герцена  Натальей Викторовной Нечаевой

26.09.2022

Встреча с доцентом кафедры перевода РГПУ им. А.И. Герцена Натальей Викторовной Нечаевой

26 сентября в ИТШ № 777 прошла встреча педагогов института лингвистики Малой академии наук «Альтаир» с кандидатом филологических наук, доцентом кафедры перевода РГПУ им. А.И. Герцена, членом Союза переводчиков России, президентом Ассоциации преподавателей перевода Натальей Викторовной Нечаевой.

Тема встречи: «Особенности обучения школьников различным видам перевода. Технологии и методы».

В ходе встречи преподаватели иностранных языков получили информацию об актуальных проблемах и их решении в сфере обучения иностранным языкам, о востребованности переводчиков на мировом рынке профессиональных услуг, о взаимодействии переводчиков с компаниями, а также о технологиях, методах перевода, об обучении школьников, интересующихся английским языком.

Учителям назвали имена переводчиков, востребованных в Санкт-Петербурге и во всей России. Наталья Викторовна подробно остановилась на таких направлениях в современном переводе, как синхронный перевод, RSI, реле-перевод. Также совместно с учителями был определён план дальнейшего сотрудничества с Ассоциацией преподавателей перевода и создания совместных проектов с обучающимися ИТШ № 777.

Фотогалерея