Погружение в мир строительной инженерии и архитектуры

Погружение в мир строительной инженерии и архитектуры

В рамках реализации профориентационного проекта начальной школы «Инженером стану я» Анна Юрьевна Свиркова погрузила ребят 2.3 класса в мир строительной инженерии и архитектуры.

Сегодня второклассники не только вспомнили, чем занимается инженер, но и структурировали отрасли инженерного дела, отметили востребованность профессии инженера в различных отраслях и охарактеризовали круг обязанностей и умений архитектора, инженера-строителя. Ребята познакомились с архитектурным искусством древности: рассмотрели древнейшие сооружения и постройки. Наряду с этим ученики 2.3 класса не только обсудили новые веяния, возникающие в строительстве, но и представили невероятные проекты зданий и строений, созданные своими руками на листе бумаги.