В институте «Культурология искусств» прошел мастер-класс по искусству фотографии

27.09.2022

Ведущая мастер-класса Мария Алексеевна Диденко рассказала об искусстве фотографии в стиле SportArt.

27 сентября в институте «Культурология искусств» прошел мастер-класс по искусству фотографии.

Ведущая мастер-класса Мария Алексеевна Диденко рассказала об искусстве фотографии в стиле SportArt (выставка фотографий в стиле SportArt расположена в фойе на 2-м этаже нашей школы).

Ребята узнали, каким образом свет влияет на формирование изображения. Также разобрали, как использовать это влияние при планировании фотосъёмки. Слушателям института Мария Алексеевна раскрыла ещё несколько секретов хорошего кадра, рассказала о характеристиках фотоаппарата и составляющих, без которых не получатся качественные фотографии. Слушатели института научились регулировать световой поток с помощью настроек фотокамеры, узнали правило третей и, конечно, попробовали сделать хороший снимок на телефон. После мастер-класса беседу продолжили в неформальной обстановке за чашкой чая в школьном кафе.

Только для слушателей института «Культурология искусств» объявлен конкурс «Мой взгляд на мир фотографии». Три фотографии (портрет, предмет, пейзаж) нужно прислать до 4 октября руководителю института Светлане Вячеславовне Громовой. Фотографии будут переданы М. А. Диденко.

Победитель фотоконкурса получит в подарок съёмку в студии профессионального фотографа. Желаем удачи и победы!

Положение о конкурсе фотографии: Ссылка