Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции

28.09.2022

28 сентября 2022 года в Санкт-Петербургском городском центре детского технического творчества состоялась очная защита работ регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции.

Целью конкурса является формирование правовой грамотности и антикоррупционного мировоззрения у детей.

После дистанционного отбора на очный этап были приглашены следующие учащиеся ГБОУ «ИТШ № 777» :
- В номинации конкурса «Принципы жизни» ученик 7.4 класса Сивицкий Юрий представил свой проект «10 размышлений подростков о коррупции».

- В номинации «Я и закон» ученики 10.2 класса Пуртов Михаил и Лунев Даниил рассказали о своём просветительском проекте, направленном на пропаганду законопослушного и антикоррупционного поведения школьников «Каждый должен знать».

- Ученик 8.1 класса Дьяковский Ярослав в номинации
«Должен знать» защитил свой исследовательский проект, направленный на изучение типов избирательных систем, анализ органов местного самоуправления и ученических советов для предложения оптимальной модели голосования на школьном уровне.

Организатором Всероссийского конкурса на лучшую работу, посвященную противодействию коррупции, выступает Министерство просвещения РФ.

Желаем нашим ученикам и их руководителю Ольге Владимировне Князевой победы в данном конкурсе!