В ИТШ № 777 прошел мастер-класс, приуроченный ко Дню добра и уважения

28.09.2022

В ИТШ № 777 прошел мастер-класс, приуроченный ко Дню добра и уважения

В Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга состоялся мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток бабушкам и дедушкам, приуроченный ко Дню добра и уважения, который ежегодно отмечается 1 октября.

Именно в этот день принято поздравлять бабушек и дедушек с их праздником. А самым лучшим подарком для них может стать открытка, сделанная руками любимого внука или внучки.

28 сентября 2022 года представители волонтерского центра «Лига добра ИТШ» провели мастер-класс по аппликации «От сердца к сердцу» для учеников третьих и четвёртых классов.

Вооружившись цветной бумагой, карандашами и ножницами, ребята приступили к творческой работе. Проявив фантазию и воображение, дети смогли изготовить красочные осенние открытки, выразив в них любовь и благодарность к своим бабушкам и дедушкам.

На открытки ребята приклеили объёмные осенние листочки, дополнив их изображениями раскрывающихся ладошек. Затем каждый участник мастер-класса подумал над поздравительным текстом и написал своё пожелание внутри открытки.

Ученики очень старались, и к концу мастер-класса на столах у ребят появились настоящие шедевры, сделанные с любовью.

Именно такие мастер-классы помогают воспитывать у детей чувство любви, заботы и уважения к старшему поколению.

Фотогалерея