В ИТШ № 777 обсудили планы работы районных координаторов Кружкового движения НТИ на предстоящий учебный год

28.09.2022

Сегодня состоялось онлайн-совещание районных кураторов Кружкового движения НТИ по реализации дорожной карты развития системы технологического образования по модели КД НТИ в 2021–2024 гг. в Санкт-Петербурге.

Организатором мероприятия выступила Инженерно-технологическая школа № 777, которая является ответственной за организацию работы в области инженерно-технологического образования школьников Санкт-Петербурга по направлению «Система технологического образования по модели Кружкового движения НТИ».

Тема итогового совещания: «Ключевые направления работы в 2022/2023 учебном году».

Участниками совещания стали представители организаций общего, дополнительного образования, районных информационно-методических центров Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняла участие Марина Леонидовна Белослудцева, методист ИТШ № 777, координатор проектов Кружкового движения.

Стоит отметить, что к началу этого учебного года в семнадцати районах города определены координаторы инициатив Кружкового движения (в 2021 году их было шесть).

О статистике регистрации школьников 5-11 классов Санкт-Петербурга на Национальную технологическую олимпиаду (НТО), задачах, стоящих перед районными координаторами, рассказала специалист отдела информационных технологий и цифровизации Комитета по образованию Наталия Владимировна Губкова.

В рамках совещания обсудили вопросы:
- вовлечения школьников 5-11 классов Санкт-Петербурга в Национальную технологическую олимпиаду, регистрация на которую продолжается;
- подготовки к участию школьников в следующих этапах командных инженерных соревнований;
- формирования планов работы координаторов со школами района;
- этапов работы по созданию образовательной экосистемы района по формированию системы технологического образования по модели Кружкового движения.