Инженерные уроки в начальной школе продолжаются

Инженерные уроки в начальной школе продолжаются

В рамках реализации профориентационного проекта «Инженером стану я» ученики 1.4 класса вместе со своим классным руководителем Аленой Владимировной Трофимовой на уроке изобразительного искусства создавали декоративную композицию на фоне современного архитектурного шедевра – Лахта-центра.

В увлекательной беседе дети узнали об архитектурных и технических решениях самого большого небоскреба России и Европы. Успешное завершение строительства Лахта-центра стало возможным благодаря слаженной работе архитекторов, конструкторов и инженеров, о которой ученики посмотрели видеоролик.

В ходе викторины ребята рассказали много интересных фактов о башне-великане, которые они нашли в интернете. Получилась замечательная работа – Лахта в осеннем убранстве.