Площадка Инженерно-технологической школы № 777 погрузилась в мир математических наук

29.09.2022

Площадка Инженерно-технологической школы № 777 погрузилась в мир математических наук

153 школьника из ИТШ № 777 и трёх образовательных учреждений Санкт-Петербурга приняли участие во Всероссийской физико-технической контрольной работе по математике.

29 сентября площадка Инженерно-технологической школы № 777 погрузилась в мир математических наук.

153 школьника из ИТШ № 777 и трёх образовательных учреждений Санкт-Петербурга приняли участие во Всероссийской физико-технической контрольной работе по математике, которая прошла в онлайн-формате.

Организатором контрольной стал Московский физико-технический институт.

После умственной активности ребят ждали интерактивные локации, которые подготовили педагоги научного общества Малой академии наук «Альтаир»: лента времени «О математике и кибернетике», математическая викторина «Знакомство со школой», кинолекторий «Математика вокруг нас», а также профориентационные мероприятия с математическим уклоном от социальных партнёров школы: Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» и Научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Ребята узнали о том, какие математические расчёты необходимы для того, чтобы управлять беспилотным летательным аппаратом, и познакомились с математическими направлениями университета ЛЭТИ в игровом формате.

В завершение мероприятия Анастасия Владимировна Шумкова, руководитель академии «Альтаир», провела экскурсию для приглашённых партнеров, а ученицы 9-х классов – для ребят из других школ, которые зарегистрировались на площадке проведения мероприятия.

Впереди ребят ждёт погружение в биологию и физику, а информатика завершит цепочку событий 4 октября.

Желаем каждому участнику удачи и приглашаем на мероприятия, которые будут проходить после написания Всероссийской контрольной.

Фотогалерея