Интеллектуальная командная онлайн-игра-квиз SkillCity

Интеллектуальная командная онлайн-игра-квиз SkillCity

29 сентября состоялась интеллектуальная командная онлайн-игра-квиз SkillCity для учащихся 12-18 лет, организатором которой выступил Фонд «Форотех» при поддержке компании «МегаФон» и платформы «Все конкурсы, гранты, стипендии и вакансии».

Квиз SkillCity направлен на популяризацию знаний о новых цифровых специальностях, профориентацию учащихся 12-18 лет.
Квиз проходил дистанционно в онлайн-формате на платформе SkillCity.ru.

Игра состояла из 5 туров:
Тур 1: «Мой цифровой мир» — тестовые вопросы о цифровом мире.
Тур 2: «Цифровые профессии» — открытые вопросы о профессиях и навыках.
Тур 3: «О цифре в картинках» — графические вопросы.
Тур 4: «Ребусы» – зашифрованные цифровые профессии.
Тур 5: Блиц-тур – вопросы в формате «блиц» на проверку уровня кругозора в области цифры.

Поздравляем обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, участников института информационных технологий и программирования (ИТиП) научного общества «Малая академия наук «Альтаир» с победой!

Зайцев Илья
Вахменина Татьяна
Горбунова Эмилия
Призы – USB-флешка и 1000 ХР в приложении SkillCity;

Бережной Кирилл
Ковязин Макар
Мищенко Игорь
Призы – сумка-мешок для обуви и 500 ХР в приложении SkillCity.

Ребята сражались с 30 командами из разных уголков нашей страны и показали свои познания в области цифровых технологий на высоком уровне.

Благодарим за подготовку команд руководителя института (ИТиП), учителя информатики Татьяну Александровну Янчук.
Желаем дальнейших побед и творческих успехов.