Учащиеся 5-7 классов ИТШ № 777 стали участниками игры по станциям «Интернет – территория безопасности»

30.09.2022

В ходе игры команды в составе 7 человек от класса прошли 4 интерактивных этапа. На каждом этапе представители волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» предлагали выполнить разнообразные задания.

В рамках проведения недели, посвящённой кибербезопасности в глобальной сети интернет и действий при чрезвычайных ситуациях, учащиеся 5-7 классов ИТШ № 777 стали участниками игры по станциям «Интернет – территория безопасности».

Мероприятие было направлено на формирование и укрепление у молодёжи навыков безопасного поведения в информационной среде, повышение уровня осведомлённости в области информационной безопасности в сети «Интернет», ознакомление с актуальными угрозами в сети «Интернет».

На станции «Облако логинов» участникам необходимо было придумать свои собственные логины, причём повторяться с другими участниками было нельзя. Станция «Бит байт бережёт» позволила участникам вспомнить старые добрые пословицы и совместить переформулированные на тему кибербезопасности со всеми знакомыми. Одним из этапов игры стало прохождение небольшого шуточного, но при этом познавательного теста на тему «Путешествие в паутину сети». Этап «Слово в сети» позволил участникам проявить внимательность, а также доказал, что ребята хорошо разбираются в теме кибербезопасности.

На каждой станции командам присуждались баллы.

Места распределились следующим образом:
1 место: 6.3 класс
2 место: 6.2 класс
3 место: 5.3, 5.2, 5.1, 7.2 классы.

Благодарим за активное участие учащихся 6.1 и 7.1 классов.

В конце первой учебной четверти все учащиеся ИТШ, принявшие участие в игре, получат сертификаты участников, а призёры и победители будут поощрены почётными грамотами.

#Воспитательнаякомпонента