Педагогическая практика  студентов-филологов Санкт-Петербургского государственного университета

30.09.2022

Педагогическая практика студентов-филологов Санкт-Петербургского государственного университета

В течение сентября в Инженерно-технологической школе проходила педагогическая практика четырех студентов-филологов Санкт-Петербургского государственного университета.

Учителя русского языка и литературы ГБОУ «ИТШ № 777» Березина С.А., Голева Е.А., Спиридонова С.П., Лымарь С.А., Егошина Н.А., Ларионова О.А., Шерстова Е.В., а также учителя начальных классов Бик А.Ф., Грибанова Е.А., Нефедова Е.В. провели для студентов более 30 уроков, делясь секретами профессионального мастерства.

После пассивной практики студенты проводили свои уроки русского языка и литературы в 6-11 классах. Педагоги-наставники отметили серьезное отношение будущих педагогов к подготовке и проведению уроков, их желание делать уроки яркими и насыщенными. Со стороны обучающихся также был проявлен неподдельный интерес к тому, что у них вели уроки не обычные учителя, а те, кто вполне возможно придут в школу в скором времени.

Делясь впечатлениями от практики, Татьяна Александровна Самукова отметила следующее: «Наиболее полезными мне показались уроки моей наставницы, Екатерины Александровны, потому что многое она разъясняла мне во внеурочное время, когда я готовилась к проведению своих активных уроков. Такой комплексный подход (наблюдение, обсуждение, применение на своих уроках) оказался очень плодотворным. Я чувствую прогресс в умении «держать класс» и в применении интерактивных методов проведения урока. Методы проведения уроков мне понравились у всех учителей, у всех я позаимствовала наиболее удачные, на мой взгляд».

Михаил Александрович Кустодиев после проведенных уроков в старших классах сделал вывод: «Во время практики я понял, насколько важна отдача от обучающихся, поэтому желаю преподавателям благодарных и любознательных учеников, которые ценят вас и ваш труд».

Поздравляем студентов с успешной педагогической практикой и желаем успешного окончания вуза. А школа всегда открыта для молодых специалистов!

#партнерыИТШ 

Фотогалерея