На площадке ИТШ № 777 стартовала Всероссийская физико-техническая контрольная работа по биологии «Выходи решать!»

30.09.2022

40 участников из Инженерно-технологической школы № 777 и 4-х образовательных учреждений Санкт-Петербурга приняли участие в контрольной работе.

30 сентября на площадке Инженерно-технологической школы № 777 стартовала Всероссийская физико-техническая контрольная работа по биологии «Выходи решать!» для школьников 8–11-х классов.

Контрольная прошла в онлайн-формате на 430 площадках из 73 регионов России.

Малая академия наук «Альтаир» в этот день подготовила для обучающихся интересные мастер-классы по биологии от педагогов нашей школы, научно-популярные лекции. В рамках программы мероприятия школьники совершили VR-путешествие в мир бактерий, пополнили знания по биологии в кинолектории «Мир внутри нас», поучаствовали в лабораторной «Клеточная биология», сыграли в экологические шашки.

Вместе с сотрудниками Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) узнали о том, как нужно наблюдать за природой. А ещё о том, как подсчитать численность популяций с помощью беспилотных летательных аппаратов, выпускаемых в АО «НПП «Радар ммс».

#АльтаирВыходирешать #Выходирешать