Учащиеся 5-11 классов стали участниками общешкольных мероприятий, приуроченных к Международному дню переводчика

30.09.2022

Команды отправились в путешествие «Microscheme», где на каждом этапе ребятам предстояло выполнить задание на английском языке.

В рамках института лингвистики Малой академии наук «Альтаир» учащиеся 5-11 классов ИТШ № 777 стали участниками общешкольных мероприятий, приуроченных к Международному дню переводчика, который отмечается 30 сентября.

Участники команд в составе 5 человек от класса прошли 6 игровых станций и выполнили интерактивные задания на английском языке с помощью QR-кода. Задания включали в себя знание грамматики английского языка, ознакомление с профессией переводчика, с разными видами перевода, а также страноведение.

На каждом уроке с применением лингафонных кабинетов обучающиеся приняли участие в конкурсе на английском языке «Я – переводчик», во время которого ребятам предстояло побывать в роли настоящих переводчиков: поработать с сюжетом фильма и сделать синхронный перевод с русского на английский.

8.2 класс совершил погружение в историю развития профессии переводчика при помощи цифрового информационного ресурса Лента времени.

В конце первой учебной четверти учащиеся ИТШ, принявшие участие в игре, получат сертификаты участников, а призёры и победители будут поощрены дипломами победителей и призёров.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир