01.10.2022

Школьники ИТШ стали участниками Конвента Кружкового движения

Старшеклассники Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Емельян Елисеев, класс 11.2, и Алексей Емельянов, класс 10.1, были приглашены организаторами на всероссийскую встречу участников Кружкового движения.

Школьники ИТШ стали участниками Конвента Кружкового движения

Как говорят организаторы мероприятия, «кружковцы бывают разные»: конвент, который проходит в стенах Уральского государственного педагогического университета, собрал школьников и студентов, педагогов и наставников, лидеров проектов Кружкового движения НТИ и технологических энтузиастов из более чем 40 регионов - от Москвы до Камчатки.

Тема Всероссийского конвента — «Россия как космос».
Круглые столы, мастер-классы, практикумы и т. д. идут по трекам:
— Наставники XXI века
— Новая школа
— Школьно-студенческая траектория
— Региональные сообщества
— Русская электроника

Ребята выбрали два трека: русскую электронику и школьно-студенческий.
В течение первого дня мероприятия школьники приняли участие в исследовании популярных западных контроллеров, проектировании кружка по электронике нового поколения, стали активными участниками мастер-класса по пайке мелких электронных устройств, а по завершении первого дня собрались дружной компанией единомышленников для более неформального общения и песен.

Параллельно с молодежным треком состоялись обсуждения, проектные сессии и групповая работа представителей Кружкового движения в регионах, наставников школьно-студенческих команд, региональных координаторов Национальной технологической олимпиады (НТО), в которых приняли участие сотрудники ИТШ: методист, координатор инициатив Кружкового движения Марина Леонидовна Белослудцева и педагог дополнительного образования IT-направления, наставник команд НТО Ирина Викторовна Савельева.

Участие делегации старшеклассников Санкт-Петербурга обеспечено за счет средств региона. Организатором участия старшеклассников в мероприятии является ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга – региональный координатор инициатив Кружкового движения.

#КружковоеДвижение #НТИ