01.10.2022

1 октября на площадке Инженерно-технологической школы № 777 прошла Всероссийская физико-техническая контрольная работа «Выходи решать!» для школьников 8–11-х классов.

Контрольная прошла в онлайн-формате на площадке Инженерно-технологической школы № 777.

73 школьника из ИТШ № 777 и 6 учебных заведений Санкт-Петербурга приняли участие в мероприятии.

Малая академия наук «Альтаир» в этот день подготовила для обучающихся увлекательные занятия по физике от педагогов нашей школы и научно-популярные лекции.

В рамках программы мероприятия школьники решили контрольную работу по физике, пополнили знания в кинолектории «Современная физика», собрали радиоприёмник А.С. Попова своими руками и поучаствовали в квиз-игре Science Quiz.

В школе прошли профориентационные мероприятия наших партнеров: эксперименты с азотом, описание физических явлений от Политехнического университета и описание мониторингов и механики движения беспилотных летательных аппаратов от АО «НПП «Радар ммс».

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #Выходирешать