Традиционно утро в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки

03.10.2022

Традиционно утро в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки

После линейки обучающиеся прошли на занятие ВУД «Разговоры о важном». Темой разговора в преддверии праздника «День учителя» стала тема «Если бы я был учителем».

Традиционно утро 3 октября в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки.

Почётное право поднять флаг России, флаг Санкт-Петербурга и флаг ИТШ № 777 было предоставлено ученикам 7 класса, на отлично и хорошо осваивающим школьную программу, многократным призёрам и победителям всероссийских, региональных олимпиад и конкурсов, НПК, активным участникам движения WorldSkills, победителям и призёрам интеллектуальных турниров различного уровня: Бирюкову Всеволоду, Терехиной Виктории, Сметанину Ярославу
и ученикам первых классов, показавшим за первый месяц обучения примерное поведение и проявивших особое прилежание, активным участникам общеклассных и общешкольных дел: Веселовой Есении, Алешкину Демиду, Анисимовой Татиане.

После линейки обучающиеся прошли на занятие ВУД «Разговоры о важном».

Темой разговора в преддверии праздника «День учителя» стала тема «Если бы я был учителем».

В рамках занятия обучающиеся познакомились с профессией «учитель», поговорили о роли учителя в обучении, обсудили, какими качествами должен обладать современный учитель. В ходе выполнения интерактивных заданий ответили на вопрос: «Что является главным результатом работы учителя?» и создали кластер «Мой учитель – лучший».

#поднятиефлага #разговорыоважном 

Фотогалерея