ИТШ № 777 с рабочим визитом посетила директор Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Центр образования №82 «Развитие» Елена Владимировна Минаева

04.10.2022

4 октября Инженерно-технологическую школу № 777 с рабочим визитом посетила директор Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Центр образования №82 «Развитие» Елена Владимировна Минаева.

Для уважаемой гостьи была проведена экскурсия по школе с целью знакомства с инновационной научно-исследовательской средой образовательного учреждения.

В рамках встречи директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева рассказала Елене Владимировне об основных направлениях деятельности учреждения в новом учебном году, представила уникальные проекты, реализуемые в школе, а также рассказала о планах работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Знакомство с инновационной образовательной средой и новыми проектами Инженерно-технологической школы № 777 вызвало у гостьи огромный интерес. Подводя итоги встречи, Елена Владимировна восторженно отозвалась о результатах работы ИТШ № 777 и подчеркнула значимость состоявшейся встречи.

Также сегодня в дистанционном формате было подписано соглашение о сотрудничестве и партнёрстве в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации с МАОУ Средней общеобразовательной школой №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова. Соглашение подписали директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева и директор Средней общеобразовательной школы №1 города Салехарда Ирина Александровна Юркова.

В рамках предстоящего взаимодействия организациям-партнёрам предстоит совместно способствовать всестороннему развитию школьников, развивать новые формы взаимодействия, создавать инновационные образовательные проекты и проводить мероприятия, направленные на дальнейшее развитие системы школьного инженерно-технологического образования.

В ходе встречи Вера Владимировна Князева подтвердила желание коллектива школы делиться инновационным опытом с коллегами по профессии. В заключение Вера Владимировна сказала: «Вступление в Консорциум дает школам новый импульс к развитию инженерного образования. В состав Консорциума теперь входят 49 образовательных учреждений. Деятельность Консорциума известна в разных регионах Российской Федерации. Многие учебные заведения хотят попасть в Консорциум. В ноябре в Уфе на заседании с руководителями образовательных учреждений, входящих в состав Консорциума, планируется подписание двух договоров со школами Уфы. Заседание состоится при поддержке Министерства образования Башкортостана».

#КонсорциумРФ #соглашениеИТШ #партнерыИТШ