Круглый стол «Подвиг Учителя: гражданственность и патриотизм»

04.10.2022

Круглый стол «Подвиг Учителя: гражданственность и патриотизм»

4 октября 2022 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол «Подвиг Учителя: гражданственность и патриотизм».

В ходе круглого стола обсудили такие темы, как:
- «Роль учителя в истории»;
- «Роль учительства и учителя в Российской Федерации и за рубежом»;
- «Обсуждение актуальных проблем педагогов»;
- «Статус педагога в современном обществе».

Учитель истории Князева Ольга Владимировна выступила с докладом «О чем мечтают учителя?», рассказав о данных анкетирования учителей, об их педагогических и личных мечтах.

Выступление нашло эмоциональный отклик у слушателей.
Агре Наталья Валентиновна, заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Общественной палаты Российской Федерации, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», подчеркнула:«Учителям сегодня приходится нести двойную ответственность за формирование ценностей, которые несёт ребёнок на протяжении всей жизни.

Последнее время у нас не было особой идеологии, стратегии воспитания, программы, только сейчас мы начинаем консолидировать и обобщать весь опыт, знания, и вся эта работа опустилась на плечи педагога.

Сейчас очень много делается государством для того, чтобы поднять статус педагога.

Учитель – это профессия государственной важности, и наша задача – на государственном уровне защитить честь и достоинство наших педагогов».

#ОбщественнаяпалатаРФ #патриотизм

Фотогалерея